INSTITUT FÜR

SOZIALWISSENSCHAFTEN


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter*innen Allgemeine Soziologie

Professur

Prof. Dr. Lars Gertenbach

Tel.: +49 541 969-4634
lars.gertenbach@uni-osnabrueck.de

Raum: 15/311
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Di 14-15 Uhr - online via https://uni-kassel.zoom.us/j/95845102839 (ohne Anmeldung)

Details

Sekretariat

Arjeta Gringmuth

Tel.: +49 541 969-4150
arjeta.gringmuth@uni-osnabrueck.de

Raum: 15/316
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstr. 20
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mo und Mi 9.30-12.30

Details

Wissenschaftliche Mitarbeiter:innen

Mareike Eigenwillig, M.A.

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften

49074 Osnabrück

Details

Catherine Gotschy, M.A.

catherine.gotschy@uni-osnabrueck.de

Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Dienstags, 15-16 Uhr (bitte mit vorheriger kurzer Anmeldung per Mail)

Details

Markus Riepenhausen, M.A.

Raum: 15/312
Fachbereich 1: Kultur- und Sozialwissenschaften
Seminarstraße 20
49074 Osnabrück

Sprechzeiten: Mi. 14-15h (nach vorheriger Anmeldung)

Details

Lehrbeauftragte

Dr. Helge Peters: Theorien der Sorgebeziehungen (MA) helge.peters@uni-osnabrueck.de

Studentische Mitarbeiter*innen

Gloria Sherif gsherif@uni-osnabrueck.de
Jan Trimpe jtrimpe@uni-osnabrueck.de

Tutor*innen zur Einführung in die Soziologie (WS 23/24)

Lea Henrich lhenrich@uni-osnabrueck.de
Sophie Strobeck jstrobeck@uni-osnabrueck.de
Jan Trimpe jtrimpe@uni-osnabrueck.de
Nico Truschkowski ntruschkowsk@uni-osnabrueck.de
Julia Weßling juwessling@uni-osnabrueck.de